2017


Albersloh 15. - 17.09.

 

 

 

 

 

 

Heiner Mackenbrock mit Lawinja

1. Platz

Oldie-Cup

Lara Overmann mit Comtess

7. Platz

Springprüfung Kl. A**

 

Lara Overmann mit Lawinja

8. Platz

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker


Jette Schouwstra mit Tobi 

3. Platz mit der WN 7,1

Reiterwettbewerb


Amelsbüren 02. - 03.09.

 

 

 

 

 

Lara Overmann mit Lawinja

1. Platz mit 65 Punkten

Punktespringprüfung Kl. L mit Joker


Rinkerode 29.07.


Dortmund-Somborn 15. - 18.06.

Anna Vogt mit Classic Man V

10. Platz mit 0 Fehlern

Springprüfung Kl. M*

 

Anna Vogt mit Classic Man V

3. Platz mit 0 Fehlern

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.**


Ascheberg 09. - 11.06.

 

 

 

 

 

 

Miriam Schlüchter mit Florencino

2. Platz mit 65,5 %

Dressurprüfung Kl. M*

Lara Overmann mit Comtess

6. Platz mit der WN 7,1

Stilspringprüfung Kl. L

 

Lara Overmann mit Comtess

3. Platz

Springprüfung Kl. L

 

Heiner Mackenbrock mit Lawinja

Lara Overmann mit Comtess

Torben Kurzhals mit Caramia

Florian Borghoff mit Leandra

4. Platz

Manschaftsspringprüfung Kl. A**

 

Lara Overmann mit Comtess

4. Platz

Einzelwertung Springprüfung Kl. A**

 

Anna Vogt mit Classic Man V

5. Platz

Springprüfung Kl. M mit Joker


Leonie Heß mit Nekomas Diamant 

8. Platz mit der WN 6,9

Dressurreiterprüfung Kl. A



Everswinkel 02. - 05.06.

Christina Kissing mit Lorelay F. M.

1. Platz mit der WN 8,2

Dressurprüfung Kl. A

 

Leonie Heß mit Nekomas Diamant

1.Platz mit der WN 7,5

Dressurprüfung Kl. E


Vorhelm-Schäringer Feld 25. - 28.05.

Christina Kissing mit Lorelay F.M.

3. Platz mit der WN 7,1

Dressurprüfung Kl. A**


Rhynern 25. - 28.05.

 

 

 

Rebekka Pollmüller mit Valentina

2. Platz mit der WN 8,0

Stilspringprüfung Kl. E 


Rebekka Pollmüller mit Valentina

6. Platz mit der WN 6,8

Dressurprüfung Kl. A*



Leonie Heß mit Nekomas Diamant

6. Platz mit der WN 6,8

Dressurprüfung Kl. E


Ahlen 12. - 14.05.

Miriam Schlüchter mit Royal Dark Dream
4. Platz mit 67,8 %
Dressurprüfung Kl. M* 

Sendenhorst 05. - 07.05.

Torben mit Caramia
1. Platz
Zweiphasen-A**Springen
Torben Kurzhals mit Nekko
8. Platz
Stilspringprüfung Kl. M*
Torben Kurzhals mit Zafiro
2. Platz
Springprüfung Kl. M* mit Stechen
 
Ann-Kathrin mit Charlotte
1. Platz mit der WN 8,0
Dressurprüfung Kl. A

Telgte-Lauheide 21. - 23.04.

 

 

 

 

Rebekka Pollmüller mit Valentina

3. Platz mit der WN 7,3

Dressurprüfung Kl. A*


Werne-Lenklar 07. - 17.04.

Lara Overmann mit Lawinja

3. Platz mit 56,61 Sek.

Springprüfung Kl. L

 

Ann-Kathrin Borghoff mit Charlotte

5. Platz mit der WN 6,8

Dressurprüfung Kl. L

 

Torben Kurzhals mit Nekko

2. Platz

Springprüfung Kl. M*

 

Torben Kurzhals mit Zafiro

4. Platz

Springprüfung Kl. M*

 

Torben Kurzhals mit Zafiro

9. Platz

Springprüfung Kl. M**

 

Torben Kurzhals mit Nekko

6. Platz

Springprüfung Kl. S

 

 

 

 

 

 

Rebekka Pollmüller mit Remus

6. Platz mit der WN 6,9

Dressurprüfung Kl. A* 


Warendorf 01. - 02.04.

 

 

 

Rebekka Pollmüller mit Remus

6. Platz mit der WN 7,5

Dressurprüfung Kl. A


Albersloh 18. - 19.03.

Lara Overmann mit Comtess

3. Platz

Stilspringprüfung Kl. A*

 

Ann-Kathrin Borghoff mit Charlotte

8. Platz mit der WN 7,2

Dressurprüfung Kl. A*

 

Sabrina Fuchs mit Carino

9. Platz mit der WN 7,1

Dressurprüfung Kl. A*


Seppenrade 17. - 19.03.

Torben Kurzhals mit Nekko

6. Platz

Springprüfung Kl. S*

 

Torben Kurzhals mit Nekko

3. Platz

Springprüfung Kl. M**

 

Torben Kurzhals mit Zafiro

7.Platz

Springprüfung Kl. M*


Werne 10. - 12.03.

 

 

 

 

Ann-Kathrin Borghoff mit Charlotte

1.Platz mit der WN 7,5

Dressurprüfung Kl. A*


Freckenhorst 07. - 12.03.

Lara Overmann mit Comtess

2. Platz, 1. Abteilung

Springprüfung Kl. A**

 

Lara Overmann mit Lawinja

7. Platz, 2. Abteilung
Springprüfung Kl. A**

 

Torben Kurzhals mit Caramia

1. Platz

Springprüfung Kl. A**

 

Torben Kurzhals mit Zafiro

6. Platz mit der WN 8,1

Springprüfung KL. M*


Heessen 25. - 26.02.

 

 

 

 

Sina Krämer mit Sunny Boy

2. Platz mit der WN 7,4

Dressurprüfung Kl. A*


Drensteinfurt 05.02.

Ann-Kathrin Borghoff mit Charlotte

1. Platz mit der WN 7,8

Dressurprüfung Kl. A

 

Rebekka Pollmüller mit Valentina

3. Platz mit der WN 7,3

Dressurprüfung Kl. A

 

Jaqueline Bär mit Walegro

4. Platz mit der WN 7,2

Dressurprüfung Kl. A

 

Leonie Hess mit Nekomas Diamant

5. Platz mit der WN 7,1

Dressurprüfung Kl. A

 

Jette Schouwstra mit Tobi

7. Platz

Reiterwettbewerb

 

Katharina Merschhoff mit Big Ben

1. Platz mit 127 Sekunden

Geschicklichkeitswettbewerb

 

Lasse Süßmann mit Kira

2. Platz mit 130 Sekunden

Geschicklichkeitswettbewerb

 

Matti und Lasse Süßmann mit Kira

Nena Loreen Rak mit Paulchen

Schnupper-Führzügelklasse

 

Rebekka Pollmüller mit Valentina

1. Platz mit der WN 7,6

Dressurprüfung Kl. E

 

Insa Westermann mit Dr. Dagobert Dancer von der Rieth

7. Platz

Dressurprüfung Kl. E

 

Lara Overmann mit Comtess

1. Platz mit 45,88 Sekunden

Springprüfung Kl. A*

 

Florian Borghoff mit Leandra

3. Platz

Springprüfung Kl. A*

 

Torben Kurzhals mit Acatras

4. Platz

Springprüfung Kl. A*

 

Sophie-Marie Böselt auf Luisville

10. Platz

Springprüfung Kl. A*

 

Lara Overmann mit Comtess

3. Platz

Springprüfung Kl. A** mit Stechen