2018


Amelsbüren 01. - 02.09.

Rebekka Pollmüller mit Valentina

4. Platz mit der WN 7,1

Dressurreiterprpfung Kl. A*


Rebekka Pollmüller mit Valentina

5. Platz mit der WN 6,8

Dressurprüfung Kl. A*


Ostbevern 24. - 26.8.

Lara Overmann mit Comtess

4. Platz

2-Phasen-Springprüfung Kl. L


Waltrop 11.08.

Lara Overmann mit Comtess

2. Platz, 2. Abteilung mit der WN 7,9 (Gesamtwertung 4. Platz)

Stilspringprüfung Kl. L


Ostenfelde-Beelen 10. - 12.08.





Rebekka Pollmüller mit Valentina

2. Platz mit der WN 7,5

Kombinierte Dressur- und Springprüfung Kl. A*


Bönen-Hacheney 03. - 05.08.





Rebekka Pollmüller mit Remus

4. Platz mit der WN 7,1

Dressurreiter Kl. A*


Rebekka Pollmüller mit Valentina

5. Platz mit der WN 7,1

Kombinierte Dressur- und Springprüfung Kl. A*


Rinkerode 28. - 29.07.

Lara Overmann mit Comtess

3. Platz mit der WN 7,1

Stilspringprüfung Kl. L


Lara Overmann mit Comtess

1. Platz

Springprüfung Kl. L


Lara Overmann mit Lawinja

2. Platz

Springprüfung Kl. L


Nordbögge-Lerche 27. - 29.07.

Sophie-Marie Böselt mit Louisville

10. Platz

Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit


Rebekka Pollmüller mit Valentina

4. Platz mit der WN 7,2

kombinierte Dressur- und Springprüfung Kl. A 


Rebekka Pollmüller mit Valentina

4. Platz mit der WN 7,2

Dressurprüfung Kl. A*


Jette Schouwstra mit Tobi

4. Platz mit der WN 7,5

Reiterwettbewerb

Herbern 18. - 22.07.

Rebekka Pollmüller mit Valentina

8. Platz mit der WN 7,0

Dressur-Mannschaftsprüfung Kl. A* Einzelwertung


Hamm 29.06. - 01.07.



Miriam Schlüchter mit Florencino

5. Platz mit der WN 6,9

Dressurprüfung Kl. S


Miriam Schlüchter mit Florencino

8. Platz mit 65,3 %

Dressurprüfung Kl. S nach Qualifikation


Drensteinfurt 23. - 24.06.


Rebekka Pollmüller mit Valentina

5. Platz mit der WN 7,1

Dressurprüfung Kl. A*

Jette Schouwstra mit Tobi

3. Platz mit der WN 7,6

Jugendreiterwettbewerb


Jette Schouwstra mit Tobi

4. Platz mit der WN 7,4

Geschicklichkeitswettbewerb


Everswinkel 31.05. - 03.06.

Rebekka Pollmüller mit Valentina

9. Platz mit der WN 6,9

Dressurprüfung Kl. A*


Dortmund-Somborn 31.05.

Miriam Schlüchter mit Florencino

5. Platz mit 67,4 %

Dressurprüfung Kl. S


Ascheberg 25. - 27.05.

Lara Overmann mit Lawinja

4. Platz

Springprüfung Kl. A** mit Geländehindernissen


Lara Overmann mit Comtess

4. Platz mit der WN 8,0

Stilspringprüfung Kl. L


Lara Overmann mit Lawinja

10. Platz mit der WN 7,3

Stilspringprüfung Kl. L


Lara Overmann mit Lawinja

8. Platz

Springprüfung Kl. L


Ahlen 11. - 13.05.

Jette Schouwstra mit Tobi

2. Platz mit der WN 7,5

Jugendreiterwettbewerb


Lüdinghausen 11. - 13.05.

Lara Overmann mit Comtess

8. Platz

Springprüfung Kl. L


Warendorf 14. - 15.04.

Rebekka Pollmüller mit Valentina

8. Platz mit der WN 7,4

Dressurprüfung Kl. A*


Münster-Handorf 25.03.

 

 

 

Rebekka Pollmüller mit Valentina

6. Platz mit der WN 7,9

Geländereiter-Wettbewerb


Albersloh 16. - 18.03.

Rebekka Pollmüller mit Valentina

7. Platz mit der WN 7,1

Dressurprüfung Kl. A*

Lara Overmann mit Lawinja

9. Platz

Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde


Heessen 11.03.




Rebekka Pollmüller mit Valentina

1. Platz mit der WN 7,7

Dressurprüfung Kl. A*

Jette Schouwstra mit Tobi

3. Platz mit der WN 7,6

Reiterwettbewerb


Drensteinfurt Neujahrsturnier 04.02.

Ann-Kathrin Borghoff mit Charlotte

3. Platz

Dressurprüfung Kl. A

 

Insa Westermann mit Dr. Dagobert Dancer

4. Platz

Dressurprüfung Kl. E

 

Carla Brune mit Forkenbeck

Bronze

Reiterwettbewerb

 

Jette Schouwstra mit Tobi

Bronze

Reiterwettbewerb

 

Jette Schouwstra mit Tobi

4. Platz

Springreiterwettbewerb

 

Lara Overmann mit Angelo

2. Platz

Springprüfung Kl. E

 

Katharina Merschhoff mit Enjoy

5. Platz

Springprüfung Kl. E

 

Lara Overmann mit Comtess

3. Platz 

Springprüfung Kl. A*

 

Torben Kurzhals mit Caramia

4. Platz

Springprüfung Kl. A*

 

Lara Overmann mit Lawinja

2. Platz

Springprüfung Kl. A**