2017


Clarholz-Lette

Drensteinfurt 1 mit Ruby

6. Platz mit der WN 5,496

Voltigierer: Maren Wernsmann, Pauline Peters, Philip Goroncy, Lea Merkel, Jette Schouwstra, Rebecca Hank, Leonie Neuhäuser, Fiona Maschelski, Jana Maaß

Trainer: Eva Hanewinkel und Svenja Budde

2. Qualifikation zum L-Cup

 

Drensteinfurt 4 mit Paso Doble

1. Platz mit der WN 5,087

Voltigierer: Alina Wagner, Sophia Herrgesell, Leonie Wagner, Nora Linnebank, Leona Fuhr, Annika Gerkamp, Marie Sültemeyer, Hanna Surmann

Trainer: Birgit Mette, Kordula Wernsmann und Katharina Mette

Galopp-Schritt-Schritt Prüfung


Herbern

Drensteinfurt 4 mit Paso Doble

1. Platz mit der WN 5,962

Voltigierer: Alina Wagner, Sophia Herrgesell, Leonie Wagner, Nora Linnebank, Leona Fuhr, Annika Gerkamp, Marie Sültemeyer, Hanna Surmann

Trainer: Birgit Mette, Kordula Wernsmann und Katharina Mette

Galopp-Schritt-Schritt Prüfung

 

Drensteinfurt 2 mit Paso Doble

1. Platz mit der WN 5,597

Voltigierer: Pia Kröger, Inga Schwippe, Eva Romberg, Charlotte Neust, Sophia Saloha, Nele Wolter, Malin Münstermann, Charlotte Platte, Joy Lenz

Trainer: Alena Beuing und Dilay Senol

Schritt-Schritt-Prüfung


Altena

Drensteinfurt 1 mit Ruby

5. Platz mit der WN 5,411

Voltigierer: Maren Wernsmann, Pauline Peters, Philip Goroncy, Lea Merkel, Jette Schouwstra, Rebecca Hank, Leonie Neuhäuser, Fiona Maschelski, Jana Maaß

Trainer: Eva Hanewinkel und Svenja Budde

1. Qualifikation zum L-Cup


Warendorf

 

 

 

Drensteinfurt 3 mit Paso Doble

1. Platz mit der WN 5,983

Voltigierer: Melina Glade, Leonie Lenhard, Annika Gerkamp, Laura Holtwick, Lara Schulze Otmading und Nele Schreifeld

Trainer: Dorothee Wiewelhove und Leonie Neuhäuser

Schritt-Schritt-Prüfung

Drensteinfurt 2 mit Paso Doble

3. Platz mit der WN 4,373

Voltigierer: Pia Kröger, Elisa Süsselbeck, Charlotte Neust, Nele Wolter, Malin Münstermann, Inga Schwippe, Eva Romberg, Sophia Saloha und Charlotte Platte

Trainer: Alena Beuing und Dilay Senol

Galopp-Schritt-Schritt-Prüfung